Balljoints

Russian English

Обзор Истории Бионикл - Глава 9: Фантока - духи воздуха

Карда Нуи – «мир, который
поддерживает мир»

Макута Кирокс

Тоа Лива спасает Танму

Тоа Фантока и Ав-Матораны

Глава девятая: Фантока – духи воздуха

Легендарные Тоа Нува прибыли в огромную пещеру Карда Нуи в разгар яростной борьбы в небе между мирными жителями Маторанами и злыми, похожими на летучих мышей, членами Братства Макуты. Теневые пиявки обратилиили некоторых жителей ко злу, заставляя Маторанов сражаться с Маторанами, чтобы определить, кто будет править.

Тоа Нува оказались в Карда Нуи – сердце вселенной – чтобы выполнить свою судьбу. Хотя жизнь Мата Нуи спасена, он все еще скован бесконечным сном. Только Тоа Нува могут разбудить его и вернуть свет в мир.

Герои теперь вооружены адаптивными доспехами и масками, которые трансформируются, чтобы подходить к окружающей среде. Им необходимо любое преимущество, чтобы сразиться с могущественными членами Братства Макуты, атаковавшими Карда Нуи и успевшими перетянуть на свою сторону большую часть Маторанов с помощью своих Теневых Пиявок.

Тоа, как и их враги, объединились с местными Ав-Маторанами, создавая с ними телепатическую связь и обмениваясь знаниями и навыками – таким образом Тоа узнали все о Карда Нуи, а Матораны получили новые способности. Макутам, ослепшим при оживлении Мата Нуи, они служили «глазами».

Зная, что для завершения их миссии Тоа должны найти Игнику, они разделились: Лива, Копака и Похату остались помогать деревням Маторанов, а Таху, Гали и Онуа полетели к болоту далеко внизу. Столкнувшись с Макутами, команда Ливы поняла, что встретила сильнейших из своих врагов.

Помощь пришла от неожиданного союзника – Маски Жизни, которая решила стать Тоа Игникой, создав для себя тело, причём довольно сильное.

 

Игры

На нашем сайте есть игры Bionicle, в которые можно сыграть онлайн:

Loading ...