Balljoints

Russian English

Обзор Истории Бионикл - Глава 2: Рой Бороков

Рой Бороков

Таху против Борока

Таху в доспехах экзо-тоа vs Бараг

Тоа заключают Бараг
в протодермисовый плен

 Глава вторая: Рой Бороков

Макута ушел.

Жители острова быстро поняли, кто будет их следующим врагом. Как всегда в центре событий, Такуа вернулся из подземного логова Макуты с рассказом о новых странных существах глубоко под поверхностью. Еще до окончания празднования победы Тоа начали получать рассказы о насекомообразных существах, движущихся по острову, уничтожавших все, кроме Маторанов.

Борок… Борок… Борок…
Очень скоро они распространились по всему Мата Нуи. Турага Вакама сообщил Тоа о шести видах бороков: Галок, Нувок, Парак, Танок, Левак и Корак. Каждый вид управлялся и одновременно получал энергию из Кран под своей оболочкой. Существует восемь различных типов Краны, и каждый наделяет Борока своими возможностями. По легенде, рассказанной Турагой Вакамой, Тоа должны собрать все 96 видов Краны, чтобы предотвратить уничтожение острова. Герои вышли на поиск.

Придя в Ле-коро, Тоа Лива обнаружил, что у всех Маторанов и даже Тураги Матау вместо масок Канохи на лице были Краны Бороков. У него не было выбора, пришлось тоже надеть Крану.

Другим деревням повезло больше. Ону-коро отбился от стаи Нувоков, но при этом несколько Маторанов оказались в ловушке. Нупару, один из инженеров, нашел Галока, потерявшего Крану, и понял, что Бороки – всего лишь машины, управляемые живыми существами. Он разобрал несколько таких Бороков, и построил новую машину – Боксера, идея которой быстро распространилась по острову. В больших количествах эти машины могли дать отпор Борокам.

Тем временем Тоа продолжали поиск Кран. Они топили Бороков, заваливали их оползнями, и забирали у них то, что искали. В конце концов Онуа все же нашел Ливу, попавшего под власть Бараг. Но мудрому Тоа Земли все же удалось убедить друга, что тот сильнее Краны. Даже после ее уничтожения тот все еще "слышал" команды Бараг.

Тем временем Тоа Копака и Тоа Таху нашли вход в огромную пещеру, а именно – в гнездо Бороков. Они собрали там всех Тоа. В пещере они нашли шесть проходов и выемки, явно предназначенные для Краны. Но просто положив Крану в выемки, они не остановили рой Бороков.

Продвигаясь далее в пещеру, герои обнаружили роботизированные доспехи Экзо-тоа. Спустившись на самое дно, они обнаружили настоящих предводителей Бороков: близнецов Кадок и Гадок. Эти зловещие существа с легкостью отбивали все атаки Тоа, пока Таху не обнаружил, что Экзо-тоа забирают у них силу стихий. Как только они сняли доспехи, они смогли заключить Бараг в протодермисовый плен.

Снаружи все Бороки вдруг остановились. Но не успели Тоа понять свою победу, земля под ними разошлась, открыв спуск в энергетический протодермис.

Герои упали и трансформировались во что-то новое…

Ссылки по теме:

Игры

На нашем сайте есть игры Bionicle, в которые можно сыграть онлайн:

Loading ...