Balljoints

Russian English

Обзор Истории Бионикл - Глава 10: Мистика

Мистика – Духи Тумана

Ядовитые Болота Карда Нуи

Упавшие сталактиты Карда Нуи

Карда Нуи: вид снизу

Глава десятая: Мистика

Битвы продолжают бушевать в Карда Нуи, сердце вселенной. Пока половина Тоа Нува и их друзья-Матораны защищают небеса, Таху, Гали и Онуа погружаются в болото внизу в поисках Маски Жизни. Не зная об этом, маска создает собственное тело и присоединяется к Ливе, Похату и Копаке.

Но Тоа не одни внизу. Трое Макут, мутировавших под воздействием болотной воды, нападают на героев из темного подлеска. Напоминающие насекомых Крика, Битил и Гораст сражаются с Тоа за обладание ключ-камнями, необхомыми для пробуждения Великого Духа.

Тем временем Игника, Лива, Похату и Копака заставляют Кирокса, Антроза и Вампраха отступить вниз, в Болото Тайн.

Таху находит сферическое строение, заключенное в упавшем сталактите, покрытое странными рисунками и окруженное защитным полем, через которое он не может пройти.

Оставшиеся Тоа Нува в сопровождении прибывшего Таканувы - Тоа Света - и Тоа Игники находят в болоте своих друзей. Борясь с восемью сильными Макутами, герои должны найти способ победить своих врагов и разбудить Мата Нуи. Восемь Тоа выполняют инструкции на древней платформе, чтобы проникнуть внутри металлического шара Кодрекс. Они кладут несколько камней-ключей на силовой щит, который падает ровно на столько, чтобы они могли войти в длинный тоннель Кодрекса. Там Тоа находят древние машины и раскрывают одну тайну о самих себе.

Шесть пустых платформ в Кодрексе указывают место, где в свое время стояли капсулы Тоа. Воспоминания нахлынули, когда Таху, Гали и Онуа понимают, что это их родина. Шестеро Тоа, обученные Гидраксоном, были резервом на случай какого-либо экстренного происшествия с Мата Нуи. Они спали 100 000 лет, прежде чем их капсулы были запущены и выброшены на остров Мата Нуи. 

Пока несколько Тоа эвакуируют Маторанов из Карда Нуи, остальные убеждают Игнику пожертвовать своим новым телом ради пробуждения Великого Духа. Неохотно, но вспоминая Тоа Маторо, Игника соглашается. Он уходит сквозь длинный коридор Кодрекса. Энергия Маски Жизни в сочетании с волей Тоа Игники растворяет его тело, когда маска падает на место в центре Кодрекса. Энергия света окутывает Кодрекс. Тоа и Ав-Матораны вылетают из Карда Нуи, надеясь спастись от энергетического шторма, разрастающегося у них за спиной. Они успевают это, в отличие от Макут.

Что-то странное начинает происходить со вселенной...

Игры

На нашем сайте есть игры Bionicle, в которые можно сыграть онлайн:

Loading ...