Balljoints

Russian English

Обзор Истории Бионикл - Глава 5: В Паутине Теней

Полу-Тоа, полу-монстр – Хордика!

Тоа Хордика Ную в Ко-метру

Тоа Хордика обсуждают случившееся

Китонгу

Глава шестая: В паутине теней

Тоа сбежали из разрушенного Метру Нуи, прихватив пятерых спящих Маторанов, но должны были вернуться за остальными. Они нашли новый остров и назвали его Мата Нуи, в честь Великого Духа.

По дороге обратно они разбили свой корабль, но большим шоком было то, что они нашли Метру Нуи запутанным в сетях.

В город вторглась орда Висораков.

Уверенные в собственных силах, Тоа потеряли бдительность, и очень быстро были пойманы и заключены в коконы. От яда Висораков они трансформировались в нечто ужасное – полу-тоа, полу-монстров – Тоа Хордика.

Коконы порвались, и герои полетели вниз, к городу далеко внизу. К счастью, долететь до него они не успели, потому что были схвачены Раага.

Когда-то они тоже были могущественными Тоа, но были трансформированы в маленьких ракшиподобных существ, в осмеяние их прежнего роста. Раага рассказали Тоа Хордика о легендарном рахи Китонгу, который сможет вернуть им прежнюю форму, и о том, что в через некоторое время изменения станут необратимыми. Тем не менее, Тоа продолжили миссию по спасению Маторанов из города.

Тоа начали поиск воздушных кораблей достаточно больших для перевозки Маторанов на Мата Нуи. Тем временем Висораки и другие монстры, свободно распространялись по городу. Когда Вакама ушел на длинную уединенную прогулку, Висораки поймали и его и притащили к своей королеве, Рудаке. Она показала ему непоколебимую преданность Висораков и убедила в том, что другим Тоа он не нужен. Потрясенный, Вакама согласился выполнить план Рудаки по свержению Сидорака – короля Висораков. Первое, что должен был сделать Вакама – поймать Раага.

Он принес Сидораку пятерых Раага, и тот назначил его лидером орды Висораков.

Тем временем пятеро Тоа нашли Китонгу, но тот согласился излечить их, когда они докажут, что достойны этого, не смотря на новое обличие. Им нужен был Вакама. Но Тоа Хордика Огня не откликнулся на их просьбы. Тем временем Раага Норик успел спасти своих друзей, а Китонгу полез на башню. Рудака и Сидорак сбили его, но, к большой неудаче Сидорака, он не отключился, а только упал. Рудака ушла, чтобы забрать силы стихий у загнанных в ловушку Тоа, и завершить свой план.

Вакама все же понял, кто его настоящие друзья, и присоединился к Тоа в битве с Рудакой. Прежде, чем они смогли победить королеву, теневая рука утащила ее. Макута сбежал из своей тюрьмы.

Последним приказом Вакамы как повелителя висораков было их освобождение. Затем Китонгу вернул Тоа Метру прежний облик.

Метру Нуи освобожден. Тоа снова стали героями. Пришло время перевезти Маторанов на Мата Нуи. Когда это было сделано, оставалась одна проблема: Матораны спали.

Понимая необходимость, каждый Тоа отдал часть своей энергии для пробуждения Маторанов, у которых не осталось воспоминаний о жизни в Метру Нуи. Как Ликан стал Турагой ради Тоа Метру, так же и Тоа Метру теперь стали Турагами, отдав свою силу Маторанам. Они построили на острове шесть деревень, по примеру шести районов Метру Нуи, и под их руководством Матораны спокойно жили на острове еще тысячу лет.

Они жили там, пока не пришли шестеро новых Тоа, и пока поиск Маски Жизни не привел их обратно в Метру Нуи. Но это уже совсем другая история.

Ссылки по теме:

      • В поисках Маски Света:

 

Игры

На нашем сайте есть игры Bionicle, в которые можно сыграть онлайн:

Loading ...