Balljoints

Russian English

Обзор Истории Бионикл - Глава 7: Войя Нуи

Войя Нуи, остров смерти

Пирака

Иника

Иника vs Пирака

Глава седьмая: Войя Нуи

«Мата Нуи не просто спит, он умирает.»

Эти слова Тураги Думы потрясли Тоа, Маторанов и Тураг, собравшихся в восстановленном Колизее. Все они только что оставили руины Мата Нуи и вернулись в Метру Нуи. Город был в таком же состоянии, как и тысячу лет назад, когда орда Висораков протянула над ним паутину теней. Несколько землетрясений также не придали ему красоты. Не хватало только новой миссии для Тоа Нува, но вот она появилась – Тоа отправились на пустынный остров Войя Нуи в поисках Канохи Игники, Маски Жизни.

Тоа Нува не были первыми, кто погнался за этой маской. Шесть злодеев Пирака уже прибыли на остров и использовали порабощенных Маторанов для ее поисков.

Каждый Пирака работал только на себя, а остальные «просто помогали ему выполнить план». Их преданность друг другу была как минимум хрупкой, но это не мешало им работать вместе, когда это было необходимо.

Матораны Войя Нуи встретили пришельцев с удивлением, подумав, что они легендарные Тоа, которые прибыли, чтобы спасти их. Используя эту возможность, Пирака притворились Тоа и были приняты в доверие к Маторанам, но вскоре заставили их рыть землю и строить крепости. Они никогда ничего не объясняли, и только Гаран – Маторан, оказавшийся в нужном месте в нужное время – вовремя понял опасность, которая грозила жителям острова, подслушав разговор Пирак.

Мгновенно Матораны собрали команду сопротивления, но, к сожалению, состоявшую только из шести членов. Остальных Пирака трансформировали в рабов-зомби с помощью антидермиса. Этим зомби было приказано опустошить вулкан Валмаи, работая день и ночь. Команда сопротивления ничего не могла сделать: Пираки были слишком сильны.

Тоа Нува прибыли на остров и вскоре были пойманы Пираками. Удача и навыки позволили им сбежать, но их маски и оружие остались во вражеской крепости.

В Метру Нуи Маторан Джаллер узнал, что Тоа Нува отправились на задание, и решил последовать за ними. С несколькими друзьями-Маторанами и Таканувой группа двинулась к Войя Нуи. Джаллер и его друзья нашли транспорт, который довезет их до острова – Канистры Тоа, а Такануве пришлось вернуться. По пути в канистры попала молния Красной Звезды и превратила Маторанов в Тоа Иника!

Войя Нуи они нашли в хаосе. Новым Тоа пришлось победить не только Пирака, спасти Тоа Нува, но ещё и сразиться со стражами маски Жизни – Аксонном и Брутакой.

В конце концов, множество битв привели всех в Комнату Жизни, где Великие спрятали маску тысячи лет назад. Там Иника встретились с последним охранником - Везоном - сумасшедшим седьмым Пиракой, и его пауком Фенракком. Игника, обладавшая собственным разумом, сбежала ото всей этой суматохи, вылетев из комнаты и приводнившись в заливе острова. Тоа Хали нырнула за маской, но не успела ее поймать. Она была спасена задыхающимся Матораном, который вынырнул из залива и попросил о помощи подводной деревне перед смертью.

Две команды героев разделились: Тоа Нува отправились на таинственное задание на еще более таинственный остров Артакха, а Тоа Иника – в глубины Ямы за Маской Жизни. Ни те, ни другие не знают, что у Игники припасено для них...

Ссылки по теме:

      • Анимации Пирака:

 

Игры

На нашем сайте есть игры Bionicle, в которые можно сыграть онлайн:

Loading ...