Balljoints

Russian English

Обзор Истории Бионикл - Глава 3: Тоа Нува и Бороки Калы

Бороки-Калы просыпаются

Появление Таху Нува из протодермиса

Галок-Кал пытается разбудить Бараг

Таху Нува и Лива Нува

 Глава третья: Тоа Нува и Бороки-Калы

Бассейны энергетического протодермиса под логовом Бараг поглотили Тоа, трансформировав их в еще более мощных героев. Шесть фигур вышли из мерцающей жидкости, но уже с новым оружием, доспехами и масками. Они больше не Тоа. Теперь они – Тоа Нува.

После победы над Бараг матораны-инженеры стали использовать Бороков для уборки беспорядка, ими же и созданного. С помощью перепрограммированных Бороков Ва, Матораны снова привели свои деревни в порядок. Но этот порядок очень скоро закончился.

Шесть Бороков-Калов проснулись, чтобы освободить Кадок и Гадок. Они гораздо сильнее и умнее своих "братьев"-бороков. Но они не знали, где находится тюрьма для Бараг.

Бороки-Калы стали воровать из деревень таинственные таблицы, которые заключали в себе силу стихий Тоа Нува, еще только начавших осваивать свои новые возможности. К сожалению Тоа не знали, что их силы в опасности. Они узнали об этом только когда Калы украли все таблицы. Им оставалось полагаться только на свой ум и силу масок, чтобы победить Калов и вернуть украденное.

Кроме борьбы с Бороками у Тоа было и другое задание: найти свои Канохи Нува, чтобы соответствовать новому уровню – как всегда, по шесть каждому. Сделав это, они пошли туда, где по их предположению находились Калы – в тюрьму Бараг. В пещере Тоа были удивлены битвой между Бороками и Экзо-тоа, и, при чем, Калы побеждали.

Небольшой куб висел в воздухе прямо перед протодермисовой клеткой, а Бороки-Калы соединяли на нем таблицы сил Тоа под ободрительные крики Бараг. У Тоа не было их силы, чтобы помешать им.

В отчаянии Таху Нува использует свое секретное оружие – Канохи Вахи – Маску Времени. Это дало Тоа всего несколько минут преимущества – как раз достаточно, чтобы собраться и обсудить свой план.

Как только замедление времени закончилось, Тоа Нува сконцентрировали силу своих таблиц на Бороках-Калах. Те жадно впитали ее, но контролировать не смогли. Калов победила собственная жадность. Бараг навсегда остались в своей тюрьме. На Мата Нуи снова начинается уборка, но и она не будет закончена…

Ссылки по теме:

 

Игры

На нашем сайте есть игры Bionicle, в которые можно сыграть онлайн:

Loading ...