Balljoints

Russian English

Обзор Истории Бионикл - Глава 1: В поисках масок

Таху находит Золотую Хау

Камни Мата Нуи и Макуты

Канистра Тоа

Копака спасает Турагу Ную

Глава первая: В поисках масок

Простой Маторан идет по Мата Нуи в поисках истории. Он отправляется в приключения со своими друзьями-поселенцами и новыми Тоа, упавшими с неба. 

Его зовут Такуа.

Такуа из деревни Та-Коро, возвышающейся в центре Огненного Озера, но он отправляется в путешествие по всему острову, от ледяного Ко-Коро до ветряных пустынь По-Коро. По пути Такуа помогает устранить неполадки и решить проблемы, принесенные Рахи.

Эти животные обезумели от инфицированных масок Канохи, распространенных злым Макутой, скрывающимся в подземном убежище под вулканом Мангаи. Он распространил свои тени по всему острову Мата Нуи, маторанские деревни не могли его остановить.

Поток тьмы был остановлен, когда на остров прибыли Тоа. Каждый из них был повелителем своей стихии, и был ответственен за защиту своей деревни: Таху – за Та-коро, Гали – Га-коро, Копака – Ко-коро, Лива – Ле-коро, Похату – По-коро и Онуа – Ону-коро.

Мудрый Турага Вакама рассказал Тоа, что для победы над Макутой они должны найти великие маски силы Канохи. Тоа отправились на поиски по отдельности. Каждый из них должен был найти 5 масок, которые сливались в одну золотую, дающую во много раз больше силы. Затем Тоа нашли камни Макоки, открывающие вход в логово Макуты.

Но у Макуты была сильная защита. Зараженные Рахи охраняли вход, не пуская Тоа. Но Такуа и его друзья-матораны задержали Рахи, пока Тоа проходили. Следующая линия защиты, Манасы, заставили Тоа объединиться в Тоа Каита. Акамаи (Таху+Похату+Онуа) и Варуха (Гали+Лива+Копака) победили Манасов и прошли дальше. В логове Макуты они снова разделились.

Тоа были готовы ко всему. По крайней мере так они думали до появления Макуты.

Неожиданно маленькая фигура затмила свет. Теневой Маторан насмешливо обратилась к героям. Но скоро повелитель теней преобразился, став вихрем стихий, темные щупальца высунулись в сторону Тоа.

По отдельности герои были беспомощны перед Макутой, но только собрав свои силы вместе, они прогнали его с острова. Последние слова Повелителя теней развеялись в воздухе вместе с ним самим. Макута побежден, но не уничтожен. Тоа победили.

Эта битва не осталась незамеченной. Храбрый Такуа в поисках истории прошел вслед за Тоа во тьму и был свидетелем их победы. Когда те вернулись на поверхность, Такуа прошел в другую дверь и обнаружил за ней новую угрозу – огромный зал, с темно-зелеными колоннами . При его приближении что-то или кто-то появился из-за колонны. Убегая, Такуа успел заметить пару светящихся глаз.

Макута отомстил. Просыпается рой бороков…

Игры

На нашем сайте есть игры Bionicle, в которые можно сыграть онлайн:

Loading ...