Balljoints

Russian English

Прохождение онлайн игры Мата Нуи - Глава 2: Пляж

Глава 2: На пляже

Проснувшись, я обнаруживаю, что нахожусь на пляже. Я помню, что видел этот остров с высоты во сне, до того, как шум омывающих берег волн и птиц в небе разбудил меня. Более того, у меня такое чувство, будто бы я сам упал сюда с неба.

А может быть, это та загадочная канистра, что лежит передо мной, упала с неба и приземлилась здесь. Я не знаю. Вообще, я не могу даже вспомнить, кто я такой.

Я подхожу к этому контейнеру. Он сделан из светло-серого металла. Снизу к нему прилипли водоросли. Его закруглённая верхняя часть, кажется, отвалилась. От канистры к скальным холмам справа ведут широкие, глубокие следы.

Я поворачиваю направо, идя по следам. Они оканчиваются впереди, где свежий поток лавы встречается с морем, и горячий пар идёт прямо на скалы. Здесь слишком жарко. Я должен возвращаться.

Но прежде чем я ухожу, я замечаю его. В тени, спиной ко мне, на задымлённой скале в одиночестве стоит высокий незнакомец. Он оборачивается и смотрит на меня, и взгляд его так же ярок и горяч, как лава вокруг. Он не говорит ни слова, разворачивается и уходит.

Вернувшись на пляж, я вижу большое каменное лицо, вырезанное на склоне утёса. Я не замечал его раньше. Его большой рот, похоже, является каким-то проходом, но я никак не могу его открыть.

Я разворачиваюсь и оказываюсь на том месте, где всё и началось. Слева от меня, вдалеке, птицы кружат над необычным скалистым выступом. У вершины он становится гладким и конусообразным. Это что, ступени? Я подхожу поближе, чтобы посмотреть повнимательней.

Это явно ступени. Их тут очень много, они тянутся от пляжа до вершины скалы. А перед ней кто-то стоит и машет мне.

Это ярко-синее существо с большими ногами и почти без туловища. За её маской такого же синего оттенка виднеются только светящиеся жёлтые глаза. Вид у неё угловатый, почти механический. Позади на мели стоит большая зелёная лодка.

Она просит меня:

— Помогите. Помогите мне. На мою деревню напали!

Я спрашиваю:

— Кто ты?

— Я Маку, из Га-Коро, — отвечает она. — Га-Коро находится между морем и озером Нахо, ниже по побережью. Это большая деревня, в которой живёт много маторанок, а наша предводительница — Турага Нокама. Боюсь, большая часть селения уже уничтожена!

Я интересуюсь:

— Что произошло?

Маку колеблется, не зная, с чего начать.

— Я… Меня не было, когда напали рахи, а когда я вернулась, повсюду были чудовища, разрушавшие всё на своём пути. Нокама с остальными заперлись в хижине, пытаясь спрятаться, но рахи сломали насос, и хижина погрузилась под воду.

Внезапно у меня возникает видение. Я могу разглядеть обитательниц плавучей деревни Га-Коро, занятых своими повседневными делами. Вдруг зловещий тёмный монстр выныривает из воды. Все жительницы сбиваются вместе в одной хижинке, за исключением одной бедняжки, которую чудовище зашвыривает туда же. Затем всё темнеет.

Маку со своими мольбами возвращает меня в настоящее.

— Прошу, нет времени. Мой народ в большой опасности. Ты мне поможешь?

Я не знаю, кто я и куда я направляюсь. Я знаю только, что Маку нужна моя помощь.

— Да, я помогу тебе.

Маку инструктирует меня:

— Отправляйся в Га-Коро и найди Нокаму. Она очень мудрая и может придумать, как спастись! Я попробую найти Гали. Если рахи поблизости от деревни, то она единственная, кто сможет победить их. Она сейчас в великих поисках и может быть очень далеко.

— Отсюда добраться до Га-Коро можно только морем, поэтому ты возьми мою лодку, а я буду искать Тоа пешком. Удачи! И скажи Нокаме, что я в безопасности!

Я сажусь в лодку и мчусь по волнам в направлении Га-Коро.

Игры

На нашем сайте есть игры Bionicle, в которые можно сыграть онлайн:

Loading ...