Balljoints

Russian English

Обзор Истории Бионикл - Глава 11: Пробуждение Мата Нуи


Остров Мата Нуи разваливается на части


Огромная голова поднимается
из обломков острова


Титан встает на ноги


Мата Нуи наконец раскрылся

Глава одиннадцатая: Пробуждение Мата Нуи

Глубоко на дне бескрайнего океана, в сердце большой пещеры, энергия пробивается через скалу. Машины, стоявшие неподвижно тысячи веков, вздрогнули и стали медленно двигаться, встряхивая вселенную. Сила стремится по давно не использовавшимся трубопроводам и уходит все дальше и дальше из Карда Нуи.

Вода бурлит вокруг пустынного острова Мата Нуи, лишенного всякой жизни и растительности племенами Борок. Мощные удары сотрясают землю, и огромные куски скалы и грязи срываются в океан. Огромная расселина поднимается ввысь, сквозь центр проклятого острова, каждая сторона сползает в океан из-за сильных ударов сзади.

Вдали, на юге, востоке и западе, вода пенится по мере распространения ударов морского дна из-под волн. Гигантские водовороты появляются и исчезают. Само море вздымается к небу. Две половины острова вспенивают уже бурлящие воды по мере разламывания и исчезают в водовороте.

Огромная голова из металла поднимается из раздробленных руин когда-то прекрасного острова. Вода, грязь и скала сползают с ее лица, в то время как она поднимается все выше и выше в небо. Мощные плечи раздвигают океан, и вздымается такая же огромная грудь. Медленно робот поднимается на ноги и возвышается над облаками, впервые за сотни тысяч лет. Желтый свет струится из его глаз, изучающих океан под собой.

Мата Нуи поднялся.

В великом городе Метру Нуи начинается ликование. Тоа Нува, Таканува и спасенные Ав-Матораны, покинувшие Карда Нуи прямо перед заполнением пещеры мощной энергией. Макута, попавшие в ловушку в Карда Нуи, повезло меньше - они были уничтожены.

Великий Дух проснулся, и во вселенной восстановилось равновесие.

Как только Турага Дьюм начал поздравлять защитников города, прохладный ветер пронесся среди зрителей, и голос зазвучал со всех сторон. Это был голос, которого уже никто не ожидал услышать снова, - голос Макута Теридакса, предводителя Братства Макута.

“Я - везде. Я - все, что вы видите”.

Тоа Маторо возродил физический облик Мата Нуи, но перед тем, как к Великому Духу вернулось сознание, им завладел Макута Теридакс. Затем ему оставалось только ждать, пока Тоа Нува выполнят пророчество и восстановят сознание великого Мата Нуи. Теперь воля Макута управляет телом Великого Духа, всей вселенной Тоа и Маторан. Злобный смех сотрясает всю поверхность Метру Нуи.

Земля содрогается. Плененные и содержащиеся в Маске Жизни, разум и дух Мата Нуи вырвались в космос в никому неведомом направлении…

Игры

На нашем сайте есть игры Bionicle, в которые можно сыграть онлайн:

Loading ...