Ноктюрн это сильное существо-амфибия, который был заключен в Яму после совершения непростительного нападения во Вселенной Маторанов.

Могучий и легко впадающий в ярость Ноктюрн предпочитает пребывать в одиночестве, выпасая китов-бритв и гигантских кальмаров. Овладей он Маской Жизни, и под волнами вспыхнет война, грозящая всему Мари Нуи.

Биография

Ноктюрн жил на маленьком острове вместе с другими представителями его расы. В порыве ярости, Ноктюрн разрушил свой бывший дом. За это он был заключен в Яму. 

После Великого Катаклизма, Ноктюрн сбежал из Ямы в океан, вместе с другими заключенными. Являясь амфибией, он мог легко выйти из Ямы, но не стал этого делать, так как осознавал что его присутствие где-либо еще нежелательно. Спустя какое-то время после побега, Ноктюрн встретил Придака, который отрубил одну руку. Способность регенерации дала Ноктюрну новую руку, но уже без щюпальца.

Ноктюрн позже вступил в армию Барраки, в отряд Элека, где он дослужился до лейтенанта. Он смастерил клинки из акульих зубов для Придака, используя свою огромную силу, чтобы соединить воедино более чем 10 тысяч зубов Такеа. В качестве своего убежища скалу Острые Китовые Зубы. 

Такадокс общается с Ноктюрном

Когда Канохи Игника упала на океанское дно, Барраки стали ее искать. Такадокс спросил у Ноктюрна, не знает ли он местонахождение маски. Несмотря на угрозы, Ноктюрн не смог совладать с гипнотической силой Такадокса и стал помогать ему в поисках маски. 

Однажды Ноктюрн заметил что прежде открытый проход в Яму теперь запечатан. В ярости от того, что кто-то хочет что-то от него скрыть, Ноктюрн сделал дыру в стене Ямы, позволив Калмаху и Такадоксу, которые были закрыты внутри, выйти наружу. Обманом Такадокса, Ноктюрн был вынужден сразится с Зайглаком, которого он победил, дав возможность Барраки уйти. 

Не доверяя друг другу, Барраки отдали Ноктюрну на хранение Игнику. Также они дали ему кальмаромет. Однако, Игника прокляла его, дав способность убивать любого, к кому он прикоснется. Сначала, Ноктюрн радовался своему дару, но вскоре был раздражен ему, поскольку он больше не мог причинять своим жертвам страдания. Играя со своей способностью, Ноктюрн выронил Маску Жизни, которая случайно увеличила морского Рахи под названием Гадунка.

После того как раздражение от его нового дара стало еще больше, Ноктюрн взял маску и хотел отнести ее Элеку. После многих часов поисков, Ноктюрн встретился с возрожденным тюремщиком - Гидраксоном. Они сразились и Гидраксон одержал верх. Ноктюрн сдался и был вынужден сбежать. 

Ноктюрн вновь присоединился к армии Элека, и присутствовал во время наступления армий Барраки на Теридакса. После победы над Макутой, Ноктюрн присоединился к погоне за Игникой. Когда Игника была потеряна, и Тоа Мари были вне досягаемости, военачальники разделились, чтобы избежать быть пойманными. 

Позже Ноктюрн был пойман Гидраксоном, и помещен в заново отстроенную Яму. Он был убит при попытке побега. 

Как и все поверженные существа на Мата Нуи, Ноктюрн был оживлен на Красной Звезде, но из-за поломки ее механизма, он остался заточен внутри. 

Особенности и способности

Ноктюрн очень раздражительный, легко впадает в ярость, не очень сообразителен, имеет проблемы с грамотностью, и действует зачастую инстинктивно.

Он обладает большой физической силой, которая увеличивается, когда он в ярости, и он умело сражается под водой. Некоторые части его тела обладают биолюминисценцией, которая дает свечение в темноте. Ноктюрн является амфибией, может отращивать потерянные конечности и имеет иммунитет к Мутагену Ямы. 

Ноктюрн был проклят Игникой тем, что всех кого он касался, сразу умирали. После потери контроля над маской, проклятье было снято, и Ноктюрн утратил эту способность. 

Оружие

 Ноктюрн владеет двумя мечами и Кальмарометеом, который ему дал Придак.

СИЛА:16

БЫСТРОТА:8

ВЫНОСЛИВОСТЬ:15

УМ:6

Информация о наборе

8935 Ноктюрн вышел как большой набор в первом полугодии 2007 года и содержал 114 деталей. 

Голова, аналогичная Карапару и элементы брони могли светиться в темноте, делая его одним из самых богатых наборов Бионикл на светящиеся в темноте детали. В своих четырех руках Ноктюрн держит пару мечей Ливы Нува, серебристое щюпальце Калмаха и кальмаромет.