Balljoints

Russian English

Берегись заражённых Канохи!

Запись Летописца Такуа, опубликованная в книге Мир Биониклов - Книжка с наклейками

Из летописей Такуа

Маски Мата Нуи могут быть источником великой силы... и великой опасности. Ибо зараженная маска способна серьезно воздействовать на того, кто её носит, превращая его в прислужника Макуты. Опасные заражённые маски легко опознать: они почерневшие и словно бы изъедены оспинами. Если вы цените свою свободу, держитесь от них подальше.

Первые зараженные маски появились на Мата Нуи вскоре после того. как на остров прибыли матораны. Рахи, которые первоначально не представляли никакой угрозы, внезапно стали опасны для селений и для их жителей. Это Турага Вакама обнаружил, что Рахи снабжены зараженными Канохи, которые и заставляют их подчиняться воле Макуты.

Но откуда взялась эта зараза? После длительного тайного поиска Тураги обнаружили моллюсков Краат, которые распространяли чуму мрака, Совсем недавно мы, матораны, узнали об этом, а также и о том, что Тураги поймали Краат и заключили их в одну из пещер в По-Вахи.

Краата несет волю Макуты и его мрак. Одно прикосновение к Краате превращает любую Канохи в орудие Властителя Теней. Даже Тоа не может противостоять силе зараженной маски! Единственный способ помочь тому, на ком окажется подобная маска, — побыстрее снять её и заменить на неповреждённую.

Сначала казалось, что восстановить заражённую маску Канохи, вернуть ей прежнее состояние невозможно. Тураги испытывали множество разнообразных способов сделать это, но все они терпели неудачу. Позже Тоа обнаружили. что с помощью своей стихийной силы они могут очистить маску, однако это потребует огромных усилий, поскольку могущество Макуты очень велико. По этой причине Тоа очищают маски только в том случае. когда это жизненно необходимо.
Тоа сняли с Рахи десятки заражённых масок. Поскольку их было много и они могли представлять опасность для того, кто надел бы их, Тураги приказали захоронить эти маски глубоко под землёй — до той поры, когда они будут очищены. Эту работу произвела небольшая группа Ону-маторанов. Только они да Тураги знают, где спрятаны маски, а хранить секреты Ону-матораны умеют очень хорошо...

Игры

На нашем сайте есть игры Bionicle, в которые можно сыграть онлайн:

Loading ...