ИксПлод (Эксплод) - это злодей-разбойник во Вселенной Фабрики Героев.

Биография:

О прошлом ИксПлода известно немного. Он очень знаменит во всей вселенной за свои бесчисленные преступления. Фон Небьюла иногда нанимает ИксПлода для важных миссий.

Однажды, Фон Небьюла назначил Ротора помошником ИксПлода, что бы объединить их в одну команду. Затем, оба были отарпвлены на Мерак 9 чтобы помешать погрузке взрывчытки C-4000. В результате недолгой битвы, злодеи потерпели поражение. Иксплод, найдя подходящий момент, оставил Ротора, а сам улетел на своем мотоцикле.

Иксплод в телесериале

Позже, Фон Небьюла послал Иксплода вместе с Мелтдауном на помощь Тандеру и Корродеру, которые сражались с Командой Альфа в городе Нью Стеллак. После того, как Фон Небьюла с помощью черной дыры засосал оружие Героев, Злодеи принялись стрелять по ним. Но Героям удалось избежать попадпния в них выстрелов, пока у Злодеев не кончились патроны. Герям пришлось в рукопашную сражаться со Злодеями. Им удалось вырубить их всех, кроме Иксплода, который прменил свое послднее оружие - взрывающиеся шипы. Герои вновь применили Расщепители Частиц, чтобы избежать угрозы, а затем, Стрингер вырубил Иксплода.

После этого Иксплод был помещен в тюрму Героев, где и находится по сей день. 

Личность

ИксПлод мощный и сильный, но очень вспыльчивый. Его можно нанять за хорошую плату. Преступления которые он совершил, дали ему много опыта, поэтому он знает когда драться, а когда убегать. 

Оружие

У ИксПлода есть пластины со взрывающимися шипами, закрывающие плечи и спину. Также есть дубинка с шипами и метеоропускатель.
Также, у Иксплода есть персональный траспорт в виде тяжелого парящего мотоцикла, оборудованного ракетами.

Информация о наборе

  • ИксПлод был выпущен в августе 2010 года, вместе с остальными Злодеями, по цене 12.99$ (699 р.). 
  • В наборе 45 деталей.
  • Артикул 7147.