Профессор Олдус Вич (Алдус Витч), сейчас известный как Знахарь - бывший инструктор Фабрики Героев. 

Биография

Олдус Вич был инструктором на Фабрике Героев, он обучал героев-новичков астрономии и архитектурной геологии. Он втайне желал обладать Кваза-сердцем, которое есть у всех Героев, хотя знал, что это невозможно.

Дикая Планета

 TV Ep6 Aldous Witch In Quaza ChamberРешив получить минерал Кваза, из которого состоят Сердца Героев, Вич отправился на охраняемую планету Кватрос, используя свои знания в технологиях Фабрики, чтобы отключить силовое поле, охранявшее планету. Тем не менее, его корабль совершил аварийную посадку на планете. Вич начал незаконную добычу минерала, и во время его раскопок он обнаружил храм, в котором находился таинственный череп. Присоединив к черепу немного Квазы, Вич создал Жезл Черепа, который усиливал используемую энергию Квазы и превратил Вича в Знахаря. Используя испорченные Кваза-шипы Знахарь подчинил животных из джунглей и заставил их помогать ему в добыче Квазы. Чтобы получить новый корабль, способный вместить его новую форму, и улететь с планеты, Знахарь послал сигнал бедствия на Фабрику Героев, уверяя, что он был атакован животными с планеты.

Герой-новичок Рока прибыл на планету, чтобы помочь Вичу, но был атакован Знахарем и его стражами Фангзами. Позже члены команды Альфа-1, прибывшие на планету для спасения Роки, также столкнулись со Знахарем. Несмотря на новую броню, подходящую под условия планеты, Уильям Фёрно не смог победить Знахаря, и команда была атакована несколькими лесными животными, но Знахарь вскоре отослал их. Теперь, имея возможность улететь с планеты на корабле, Знахарь усилил добычу последней Квазы из ядра планеты.

Comic_Witch_Doctor_2

 Когда он обнаружил уменьшившихся в размере Дункана Балка, Року и лидера команды Штормера, он поймал двоих из них и запер их в небольшом контейнере. Остальные члены команды - Фёрно, Джими Стрингер и Джулиус Некс также прибыли, преследуемые порабощённым Скорпио. Вич использовал свой жезл, чтобы заставить Скорпио атаковать Героев, но им удалось выдернуть из скорпиона Кваза-шип. Свободный от контроля Знахаря, Скорпио напал на тирана, что дало Героям время на спасение товарищей. Вич заставил своего слугу Ро-Джо сражаться со Скорпио, а сам направил в воздух дирижабль, в котором находилась вся Кваза. Увеличившийся до прежних размеров Штормер сошёлся в поединке со Знахарем, но оказался слабее. Вскоре Вич был атакован Рокой, с помощью брони, найденной в храме, увеличившим свои размеры и силу. Знахарь в конце концов одержал верх над Рокой, но прежде чем он нанёс последний удар, Штормер сумел отнять у него Жезл и разломил его надвое, лишив Вича силы. После того, как Герои вернули Квазу в ядро Кватроса, они арестовали Знахаря и отвели его обратно на корабль, чтобы доставить на Фабрику Героев.

Четры характера и личности

 Олдос Вич был когда-то скромным профессором, но он втайне желал обладать Кваза-сердцем, как у Героев. Жадность заставила его начать незаконную добычу минерала. Подвергнувшийся влиянию энергии Квазы из таинсвенного Черепа, Вич превратился в Знахаря, увеличив размер и силу и став мощнее и быстрее большинства Героев. Также он был безжалостным тираном, поработив животных Кватроса и заставив их выполнять его приказы.

 

Внешний вид

Witch Doctor Animation

В своем нынешнем виде Олдус Вич напоминает большого скелета. У него белая, красная и черная броня и 4 больших шипа, растущих на его спине.

Оружие

Знахарь носил Жезл Черепа, который действовал от энергии Квазы, найденной им во время незаконной добычи минерала. Жезл позволял ему контролировать животных Кватроса через Кваза-шипы.

Жезл также позволял ему использовать повреждённую Квазу для увеличения своей силы, и контроля этой энергии. Когда Жезл был сломан Штормером, Вич был лишён этой энергии, что сделало его беспомощным.

Цитаты

"Кваза изменила меня. Вы, герои... теперь ниже меня".

- Знахарь, Дикая Планета

Информация о наборе

  • Знахарь был выпущен во втором полугодие 2011 года, набор содержал 331 деталь, в том числе четыре двухцветных Кваза-шипа. В наборе присутствует метатель, который стреляет специальными боеприпасом, если сжать его с двух сторон.

Интересные факты

  •  В фильме "Дикая Планета" Знахаря озвучивал Фред Татаскор.
  • На данный момент, Знахарь является самым крупным набором во всей серии Hero Factory.