Токсичный Жнец - злодей с планеты З'чая.

Биография

Токсичный Жнец был родом с тропической планеты З'чая, где прослыл преступником. Также он стал врагом Фабрики Героев. Покинув свою планету, он начал вести активную преступную деятельность, однако был схвачен Героями и помещён в тюремный отсек.

Злодей Чёрный Фантом недавно устроил массовый побег, и Токсичный Жнец был одним из многочисленных сбежавших. После освобождения он вернулся на З'чая, где решил с помощью токсичных веществ заразить личинки насекомых, превратив их в свою армию.

Герой Эво был отправлен на поимку этого Злодея...

Четры характера и личности

 В отличие от многих других жителей З'чая, Токсичный Жнец выбрал криминальных образ жизни. Ему нравится сеять смерть и разрушения с помощью токсичных веществ. Также у него есть сокрушительной силы когти.

Внешний вид

Токсичный Жнец имеет светло-зеленую и черную броню. Благодаря своим когтям он может легко карабкаться по деревьям в своей родной планете.

Оружие

Токсичный Жнец оснащён двумя метателями токсичных веществ, которые поступают из двух баков на спине. Также на его лице установлены лазерные резаки, которыми он может разрушать укрепления. Он часто комбинирует эти два оружия во время атаки.

Информация о наборе

Набор 6201 Токсичный Жнец был выпущен в рамках подсерии "Побег" в первой половине 2012 года. Набор содержал 42 детали, в том числе Ядро Героя с кодом, дающим 200 очков в игре Breakout. Само ядро не используется при постройке набора. Набор можно объединить с 6200 Эво, чтобы построить комбинированную модель. Инструкция доступна на HeroFactory.com.

Интересные факты

  • Ник Джемесон озвучивал Токсичного Жнеца в эпизоде Побег.