Тандер –  самый разрушительный слуга Фон Небьюлы.

Биография

Тандер много воровал, он действовал как эксперт, и даже подозревался в грабеже целого торгового флота. И вот однажды Фон Небьюла принял его в свою банду. Фон Небьюла приказал Тандеру и другим злодеям украсть в секторе Делтари алмазы Паломино, что им удалось.

Тандер, вместе с Корродером, был послан в город Нью Стеллак с помощью похожего на метеорит шара. В этой миссии он владел специальным газовым оружием Небулы. Они сражались с Командой Альфа, пока не прибыли ещё два шара, содержащих Эксплода и Мелтдауна. Однако, незадолго до этого туда прибыли ещё и Уильям Фёрно, Натали Бриз и Марк Сёрж. Фон Небьюла создал чёрную дыру, которая засосала оружие героев (а также Фёрно и Штормера), оставив остальных героев наедине со злодеями. Однако, герои использовали Расщепитель Частиц, и оружие злодеев больше не могло причинять им вреда. В конце концов, злодеи исчерпали свои боеприпасы. Тандер и Мелтдаун были вырублены, а позже тоже самое произошло и с Корродером с Эксплодом. Джимми Стрингер и Дункан Балк взяли большой металлический брусок и обернули его вокруг злодеев. В настоящее время Тандер находится в тюрьме.

Четры характера и личность

Ходят слухи, что Тандер, если не самый глупый, то самый жестокий подчинённый Фон Небьюлы. Он получает удовольствие от того, что одного его взгляда на простых горожан хватает чтобы те сильно перепугались. Нехватка информации о Тандере ведёт к ошибочному мнению некоторых героев, что это является его слабостью. Немногие совершили эту ошибку и выжили, чтобы рассказать об этом. Он может превратить своё тело в шар, чтобы шокировать противников.

Внешний вид

Тандер имеет серебряную и чёрную броню, а также прозрачные тёмно-красные глаза.

Оружие

Тандер вооружён метеоробластером и электрической клешнёй.

Информация о наборе

Тандер был выпущен в августе 2010 года вместе с остальными злодеями.

  • Набор содержал 47 деталей.
  • Артикул-7157

Цитаты

"Ладно, ребята, раз их двое, а нас трое, то мы легко сможем «пообщаться» с ними."

"Учи математику, гений, потому, что вместе с ИксПлодом и Мелтдауном нас становится… Эмм.…Четверо!"

--Уильям Фёрно и Тандер, эпизод четвёртый: Фон Небьюла.