Ротор-помощник Эксплода. Также, он описан как член банды Фон Небьюлы.

Биография

Родная планета Ротора преследует его за преступления, которые он там совершил. Ее власти приговорили его к смертной казни, и приговор будет исполнен, стоит только Ротору вернуться обратно.

И вот однажды Ротор был принят в банду Фон Небьюлы. С тех пор он стал ответственен за саботажи, нападения и кражи в разных частях галактики. Чтобы Ротор работал эфективнее, Вон Небула назначил его помощником более опытного преступника - Эксплода.

Rotorcaught.png

Во время набега на транспорт, который вёз взрывчатку С-4000 и был под охраной команды Альфа, Эксплод бросил Ротора, чтобы спастись самому. Ротор насмехался над попытками Уильяма Фёрно надеть ему наручники, и тот отплатил ему, бросив свое оружие на пропеллер Ротору. Однако, Ротору всё же удалось сбежать.

Вскоре он (вместе с Эксплодом) появился на планете Лемус 2, для того, чтобы обокрасть Завод Взрывчатых Веществ. Хотя героям удалось обмануть их, запустив пустую Капсулу Героев, пара злодеев смогла вырубить Штормера. Тогда Фёрно призвал свой байк и, спрыгнув с него, оглушил Ротора. После чего, на Ротора надели наручники и сопроводили до Десантного Корабля команды Альфа.

Теперь он находится в 132-ой Камере Тюрьмы Фабрики Героев.

Личность

Ротор постоянно подлизывается к Эксплоду. Он также известен своим, мягко говоря, странным чувством юмора, когда отрубает своим пропеллером головы жертвам.

Внешний вид

Ротор имеет чёрную и оранжевую броню, а также оборудован пропеллером, чтобы летать.

Оружие

Ротор вооружён распылителем смертельно-ядовитых газов, метеоропускателем, а также его мини-моделью.

Информация о наборе

Ротор был выпущен как большой набор (титан) летом 2010. В отличие от других моделей, шлем Ротора не имеет отверстий для глаз. 

  • Артикул 7162 
  • Набор содержал 145 деталей

Интересные факты

  • Ротора озвучивает Джоул Светоу в фильме "Становление Новичков".

Цитаты

"Давай, попробуй, малыш. Я тебя не покалечу… сильно."
-Ротор Уильяму Фёрно, Эпизод 1: Испытание Фёрно.
"Эй, стой! Ладно... Ты выиграл... А теперь проиграл."
-Ротор, Эпизод 1: Испытание Фёрно.