Мелтдаун - это психически неуравновешенный робот, один из самых опасных слуг Фон Небьюлы.

Биография

Только появившись на свет, Мелтдаун стал одним из самых разрушительных роботов, существующих сейчас. В его криминальном прошлом, он разрушил целый город, саботировал Иридиумную шахту, и совершил множество краж и нападений. За все эти "заслуги", Фон Небьюла нанял его в свой отряд Злодеев.

После того, как Корродер доложил Небьюле о своих действиях на месте будущей Тюрьмы 1331, Мелтдауну было поручено инфицировать Престона Штормера наноботами, которые захватят системы робота и обратят его против остальных Героев.

Мелтдаун отправился в город Мекрон, рсположенный в Астероидном поясе Мекронит и заразил главу местной полиции и старого друга Штрмера - Шефа Дракса. Когда Штормер вместе с новичками Вильямом Ферно, натали Бриз и Марком Серджем арестовали взбунтовавшегося Шефа, Мелтдаун, проломив стеклянный потолок, появился перед ними.Он выстрелил несколькими радикативными импульсами, и один из них специально был нацелен на Ферно, чтобы Штормер защитил Новичка и приянял выстрел на себя. Успешно справившись с задачей, Мелтдаун покинул Героев, поднявшись по тросу в проломленный участок стекла.

Позже, Мелтадаун, с большей частью банды Фон Небьюлы совершили рейд в сектор Делтари, кде они ограбили склад с бриллиантами Паломино.

Затем, он снова появился, но уже в городе Нью Стеллак, вместе с ИксПлодом, Корродером и Тандером чтобы сразится в последний раз с Командой Альфа. Однако, Герои использовали Расщепители Частиц чтобы разделить свои атомы и избежать выстрелов. Как только у Мелтдауна и Тандера кончились патроны, Герои быстро оглушили их. Затем, Стрингер и Балк вырезали металл вокруг них, не давая Злодеям уйти. Мелтадун наряду с остальными злодеями был арестован и сейчас находится в тюрьме.

Личность

Мелтдаун является лучшим, и самым разрушительным слугой Фон Небьюлы. Как и его босс, Мелдаун стремится к тому, что бы разрушить Фабрику Героев. Он может стрелять в своих врагов токсичными отходами, и наблюдать как они плавятся.

Внешний вид

У Мелтдауна желто-черные доспехи, на плечах расположены зеленоватые капсулы, хранящие радиоактивные отходы. Имеет только один красный глаз.

Оружие

Он вооружен двумя радиоактивными капсулами, которые заряжают метеоробластер. Также имеет хлыст. Оба этих оружия расположены между двумя клешнями, похожими на когти.

Информация о наборе

  • Мелтдаун выпущен в августе 2010, вместе с остальными Злодеями, по цене $12,99.
  • В наборе 50 деталей.
  • Артикул 7148.