Джоблейд - подводный злодей, который вырвался из тюрьмы во время массового побега.

Биография

Джоблейд родом с планеты Сцилла. Однажды он столкнулся с героем Уильямом Фёрно и украл у него Сдвоенный Плазмомёт, позже переделав его в Магматические лезвия, которые использовал для собственных целей.

Спустя некоторое время Джоблейд был пойман героями с Фабрики и помещён в Тюрьму для злодеев.

Когда Чёрный Призрак организовал Побег, Джоблейд был одним из многих злодеев, которые оказались на свободе. Сбежав из тюрьмы, он вернулся на Сциллу, чтобы собрать естественную субстанцию Оксидиум. Имея достаточно Оксидиума, Джоблейд намеревался использовать его, как оружие, но снова столкнулся с Уильямом Фёрно на водной планете. Джоблейд сражался с Героем на подводных просторах Сциллы, пока не заметил на дне кусок Оксидиума. Использование его заставило Ферно ржаветь, что привело к его полной неподвижности. Однако, Ферно удалось справится с коррозийным эффектом Оксидиума и продолжить схватку. В результате боя Джоблейд был скован наручниками и отправлен назад в Зону Содержания на Фабрике Героев.

Четры характера и личности

Джоблейд - проворный морской житель с жестоким характером. Он способен двигаться на суше, но он не может ходить, а только неуклюже ковылять, и это делает его ещё злее.

Внешний вид

Внешне Джоблейд производит впечатление большой красно-серебристой акулы. У него есть сильные челюсти, которые являются основным способом атаки, а благодаря своему плавнику Джоблейд может развивать большую скорость под водой. Также у него есть несколько магматических колючек и очень острые плавники, которые защищают его тело и наносят дополнительный урон нападающим.

Оружие

У Джоблейда есть два магматических лезвия, оружие, которое он украл у Фёрно и переделал их под себя. 

Информация о наборе

Набор 6216 Джоблейд вышел в первом полугодии 2012 года и  состоял из 45 деталей. В наборе имелись подвижные челюсти и Ядро героя (не используется в самом наборе), которое содержит код на 200 очков в игре Побег. Набор комбинируется с набором 6293 Фёрно, чтобы создать комби – модель. Инструкция находится на сайте www.herofactory.com .

Интересные факты

  • Джоблейд был озвучен Стивеном Вилкоксом в Побеге.