Корродер – один из самых умных служащих Фон Небьюлы.

Биография

Фон Небьюла совсем недавно нанял Корродера, и потому он новичок в команде. В то время, он много воровал, уничтожал памятники архитектуры и разрушил Сайгнийскую Термо-дамбу.

Выполняя задание Фон Небьюлы, Корродер напал на строительную площадку 1331 на Танталус 5. Там злодей ранил несколько рабочих. Герои Джимми Стрингер и Дункан Балк вступили в бой. На помощь к ним прибыл новобранец Марк Сёрдж и стал стрелять в Корродера молниями. Тогда злодей, с помощью своей крислоты, сжег трос, державший железо, и это железо полетело на молодого героя. Дункан Балк успел оттолкнуть Сёрджа, но попал под завал сам. Герои соединили свои Ядра Героев, создав Ячейку Героев. Больше Корродер не мог их ранить, что его сильно расстроило.

Капсула Героев врезалась в Корродера, что ещё больше его возмутило. Злодей приготовился уничтожить героя, когда тот вылезет из Капсулы, однако новобранец Уильям Фёрно успел выпрыгнуть из неё до того, как она врезалась. Корродер выстрельнул в новобранца кислотой и попал, но Фёрно защитила новая, противокислотная броня, которую сконструировал Большой Джо. Тут Корродер заметил Десантный Корабль. Фёрно соврал, сказав, что на корабле есть ещё герои. Злодей решил, что не справиться и новой командой, сформировал дымовую завесу и сбежал на базу злодеев. Там он рассказал о его миссии Фон Небьюле. Главный злодей заявил, что Фёрно обманул Корродера, но последний всё равно правильно выполнил миссию. 

После этого, Корродер и Тандер были посланы в город Нью Стеллак с помощью капсул, замаскированных под метеориты. Там злодеи сражались с Командой Альфа Фабрики Героев. Позже на помощь героям пришла Команда Новобранцев, а на помощь злодеям – Эксплод и Мелтдаун. Во время боя Фон Небьюла создал в небе чёрную дыру, которая засосала оружие героев, а также Фёрно и Штормера, так как они хотели сразиться с Фон Небьюлой. Остальные герои использовали Расщипители Частиц, чтобы защититься от атак злодеев. Вскоре Слугоботы израсходовали свои боеприпасы. Корродер был вырублен Сёржем и Бриз. Балк и Стрингер использовали большой кусок металла, чтобы связать оглушённых злодеев.

  В настоящее время Корродер арестован находится в тюрьме.

Черты характера и личность

Корродер – умный робот. Умный, но не мудрый. В глубине души он мечтает возглавить команду Фон Небьюлы. Однако он слишком умён, и понимает, что пока не сможет свергнуть своего босса. 

Внешний вид

Корродер обладает бронёй лаймового цвета и оранжево-прозрачными глазами. Он передвигается на всех четырёх лапах.

Оружие

Корродер вооружён Суперострыми Когтями и Метеоропускателем, расположенном на его плече. Также, злодей использует кислоту и рог в схватке.

Цитаты

"Синоптики обещали осадки! Надеюсь, вы захватили с собой зонтики!"

Корродер, Эпизод 2: Сердечный Кризис

"Давайте посмотрим, какими вы будете после небольшого количества кислоты, герои."

Корродер, брошюра LEGO HERO FACORY

"Эта тюрьма никогда не будет содержать заключенных, не ужели это вас не злит, герои?"

Корродер, Сердечный Кризис (комикс)

"Я так не веселился с тех пор, как выполнял задание в Сайгнии!"
"Здорово... Я тут чуть не зажарился, а он погрузился в воспоминания."

Корродер и Джимми Стрингер, Сердечный Кризис (комикс)

Информация о наборе 

  • Корродер выпускался в 2010 году как один из коробочных злодеев. Артикул – 7156. Набор содержал 40 деталей.
  • Келли Маккейман, менеджер официального сайта Фабрики Героев, объединила набор «Корродер» с набором «Эксплод», чтобы собрать Кранчи. Но Кранчи был создан только для урока по фотографированию, который был на сайте Lego.com, и поэтому инструкции по его сборке не существует.

Интересные факты

В фильме «Становление Новичков» Корродера озвучивает Чарли Эдлер.

Появления

  • Сердечный Кризис (комикс) (первое появление)
  • Эпизод 2: Сердечный Кризис
  • Эпизод 4: Фон Небьюла
  • Фабрика Героев FM (только упомянут)
  •  Игра «Миссия: Фон Небьюла» (неканоническое появление)