Нью Стеллак - город во вселенной Фабрики Героев. Был назван в честь города Стеллак. Известен монуменом в виде большого побежденного робота-дрона, установленным на площади в центре города.

История

Город Нью Стеллак был назван в честь города Стеллак. Однажды, он был атакован гигантским роботом-дроном. Герои Трешер, Престон Штормер и Фон Несс были призваны, чтобы защитить город и справиться с роботом. Трешер потерял сознание, а Фон Несс улетел на Десантном корабле, бросив команду. К счастью, Штормер сумел поменять местами кабели на спине дрона, после чего тот взорвался. Таким образом, Штормер спас город командира команды от гибели.  В последствии, из робота сделали монумент, прославляющий Штормера и Фабрику Героев.

Нью Стеллак стал позднее местом финальной битвы против Фон Несса, который стал злым Фон Небьюлом. Пока Натали Бриз, Марк Серж, Дункан Балк и Джимми Стрингер сражались со злодеями Тандером, Корродером, Эксплодом и Мелтдауном, Уилльям Ферно и Престон Штормер пытались победить Фон Небьюла в его черной дыре. Не смотря на все трудности, Героям все-таки удалось победить злодеев и взять их в плен.

В результате битвы, главная городская площадь была сильно повреждена, но в целом, город остался не тронутым.

Монумент в виде дрона

Локации

  • Городская площадь
    • Монумент в виде Робота