Меррик Фортис был одним из самых первых героев Фабрики и одним из лучших агентов. Акияма Макуро лично выбрал его в качестве лидера нового сверхсекретного подразделения - Геройского Разведывательного Отряда.

  Биография

Меррик Фортис был одним из самых первых героев Фабрики и одним из лучших агентов. Когда Акияма Макуро создавал проект Геройского Разведывательного Отряда, он лично выбрал Меррика Фортиса в качестве его лидера. Фортис создал штаб-квартиру в секретном месте Города Макухиро и начал набирать Героев в свой отряд. Он приветствует новых рекрутов в Развед. Отряд, а также сам принимает участие  в разведывательных миссиях.

Вместе с остальными Героями, Меррик Фортис был модернизирован по системе 2.0.

Во время миссии Команды Альфа на Кватрос, Меррик Фортис был замечен карабкающимся по скале на этой планете. Также он занимался комбинированием различных элементов оружия для использования в своем Развед. Отряде.

После того как Команда Альфа одержала победу над Знахарем и предотвратила ущерб от его деятельности, Меррик Фортис прибыл на место битвы, чтобы собрать данные, на случай того, что Знахарь мог связаться с другими преступниками в других частях Вселенной. Для этой миссии он разработал специальную броню и оружие, которыми также оснастил других членов развед. отряда.

 Внешний вид

Фортис носит белую, черную и серебристую броню. Его серебряно-черный нагрудник является неофициальным символом всего Развед. Отряда и отличительным знаком Агента.  Его шлем оборудован передающим устройством и телескопическим прицелом.

 Оружие

Меррик Фортис носит с собой оружие бластерного типа, подобное оружию Марка Серджа 2.0.

Для подготовки к заданию на Кватросе, он получил броню и оружие 3.0, которое включает большую лапу с когтями для лазания по скалам и деревьям, а также реактивные крылья для более быстрого перемещения.