Айс/Лыжник/Лед - добрый Слайзер Ледяного Региона.

Биография

Айс жил в Ледяном Регионе, где по большей части боролся с ожившими ледяными скалами. Во время войны с Судьей он присоединился к группировке Торча, чтобы противостоять захватчикам. Во время решающего сражения объединился вместе со своими союзниками в громадного воина Роботопса и победил Ультрарекса - соединенных вместе Судью, Амазона, Гранита и Электро. Но он не смог снова начать жить в своем родном регионе - на Планету Слайзер упал метеорит, из-за которого у команды Торча появились новые враги - Слайзеры-Мутанты.

Внешний вид и черты характера

Отличительными приметами Айса являются: отсутстиве обычного визора-лица (вместо него - что-то вроде лыжных очков), наличие большого шипованного горба и лыж, которые у него замест обычных Слайзерских стоп. В остальном-же Айс весьма схож с остальными Слайзерами - корпус "антропоморфного типа", голова, метательная рука.

Инструменты и оружие

Кроме способности кидания дисков при помощи метательной руки, Айс обладает некоторыми инструментами, довольно свойственными той среде, в которой он обитает. Это лыжи и особая лыжная же палка, которая может стрелять энергетическими сгустками.

Информация о наборе

Айс был выпущен, как набор в 1999 году (8501 Ski / Ice Slizer). Набор содержит 32 детали с учетом двух дисков. Из особых функций набора можно отметить механизм изменения поза и стрельбу дисками при помощи метательной руки. Набор может комбинироваться с 8500 Torch / Fire Slizer, 8502 Turbo / City Slizer и 8503 Scuba / Sub Slizer в Слайзера-Фьюжн Роботопса.