Гидрука - это стадные животные, умело собирающие воздух из воздушных водорослей, которые обычно помогают Маторанам из Мари Нуи оставаться живыми.

История

Гидрука, как и другие Рахи были созданы Макутами и поселены во Вселенной Маторанов.

Когда в результате Великого Катаклизма разрушилась Яма, и те кто там находился оказались в водах океана Аква Магны, колония Гидрука также мигрировала в океанские воды. 

300 лет назад, когда Мари Нуи оторвался от Войя Нуи и опустился на дно океана, она столкнулась с полями воздухорослей, высвободив пузыри воздуха, которые спасли Маторанов и их деревню. В течение последующих 300 лет Матораны из Мари Нуи приручили и обучили Гидрука собирать пузыри воздуха с воздухорослей. Поскольку этот процесс был жизненно важен для Маторанов, была организована охрана Гидрука. Увидев, как Гидрука используют шары сжатого воздуха в качестве обороны, Матораны сконструировали себе аналогичное оружие - Воздухомет, чтобы оборонять свой город. 

Когда Тоа Мари разрушили мост, соединяющий Мари Нуи с Войя Нуи, и вернули Войя Нуи на свое прежнее место на Южном Континенте, разрушив Мари Нуи, колония Гидрука осталась в море. 

Когда Мата Нуи восстановил Сферус Магну, Гидрука остались жить под водой бывшей Аква Магны. Процесс реформации их практически не затронул.

Особенности и способности

Гидрука могут отличать пучки Воздухорослей, в которых есть пузыри воздуха от тех, где их нет. Гидрука могут защищать себя, выстреливая шарами сжатого воздуха из конца своих хвостов. Некоторые Гидрука обладают биолюминесцентной броней, которая светится в темноте. У них развит иммунитет к Мутагену Ямы. Также известно, что Гидрука являются предпочитаемой добычей для Ядовитых Угрей. 

Гидрука известны своей чувствительностью, раздражительностью и упрямством. Попытки ускорить процесс сбора пузырьков могут рассердить их, поэтому им нужно дать время работать на своем месте. Матораны Мари Нуи часто дают Гидрука свои имена, чтобы лучше различать их среди стада.

Известные Гидрука:

  • Тулокс
  • Морак

Статус BIONICLE.com

СИЛА:5

БЫСТРОТА:5

ВЫНОСЛИВОСТЬ:5

УМ:4

Информация о наборах

Наборы 8931 Тулокс и 8932 Морак были выпущены как маленькие наборы весной 2007 года. Они состояли из 39 и 40 деталей, включая Воздухометы и по 2 шара сжатого воздуха, полностью аналогичные метателям Сфер Замор из наборов 2006 года. Основное отличие наборов, кроме цветов, это броня на их спинах. У Тулокса спина украшена красно-черной броней, аналогичной броне Калмаха, а у Морака на спине находится элемент брони Такадокса, который также может светиться в темноте.