Дункан Балк, также известный как "Бегемот". После того, как  Балк прошёл обучение и стал опытным героем, он, вместе с Джимми Стрингером и Престоном Штормером образовал Команду Альфа Фабрики Героев.

Биография

Ранние годы

Дункан Балк, как и все герои, был создан в Башне Сборки несколько лет назад. После того, как  Балк прошёл обучение и стал опытным героем, он, вместе с Джимми Стрингером и Престоном Штормером образовал Команду Альфа Фабрики Героев. Дункан участвовал со своей командой в мисси на Алмааке 5 по исчезновению Аламаака 4. Позже Балк и остальная команда Альфа сражались с ордами Тигровых Муравьёв во главе с Корнелиусом Зo. Балку, как известно, приказали нанести удар по Тигровым Муравьям с помощью танка Крушитель. Кроме того, они сражались с известным космическим пиратом.

Балк участвовал в телешоу "Танцы с Героями", и был в паре с женщиной по имени Тина. Его тацевальные движения вызвали массовые крики, и возможно некоторые травмы. 

Становление новичков

Недавно Команда Альфа была направлена для охраны перевозки взрывчатки С-4000 на Мерак 9 от нападения Эксплода и Ротора. Когда Ротор угрожал Фёрно, Балк предложил ему помощь. Ротор бежал, и Балк вернулся в Башню Сборки.

Балк и Команда Альфа принимали участие в радио-интервью Фабрики Героев FM, где Мак Мегагерц спрашивал их о битве с Корнелиусом Зo. Балк коротко рассказал о тех событиях, прежде чем был вызван на очередную миссию.

Вскоре после миссии по захвату Ротора, Балк, вместе с Джими Стрингером наводили порядок после разрушений, учинённых Эксплодом на Лемус 2, на Заводе Взрывчатых веществ. Однако профессор Натаниель Зиб сообщил, что Корродер атаковал строительную площадку тюрьмы 1331 на Танталус 5, и Балк со Стригнером были отправлены туда. Во время битвы, Корродер выстрелом кислоты пережег трос и сбросил груду металлических балок на Марка Сёрджа, Балк толкнул его в сторону и принял удар на себя. Врезультате, его завалило самого завалило балками, и не самостоятельно, ни с помощью Серджа, выбраться он не смог. Вместе со Стрингером они образовали Геройскую Ячейку, чтобы спастись от атак Корродера. Когда Ферно и Бриз прилетели им на помощь, а Корродер сбежал, Балк был освобожден и был доставлен на Фабрику.

Во время миссии в Мекрон Сити Штормер был заражён нано-ботами Мелтдауна. По возвращению на Фабрику Героев, Зиб просканировал Штормера и узнал, что нано-боты могут взломать системы робота. Тогда Штормер впал в ярость, и забрался на крышу Тренировочных Сфер. Балк, Стрингер и Фёрно последовали за ним. Штормер скинул Дункана со Сферы, Фёрно успел поймать его, но, поскольку герой был слишком тяжёл, Уильям не смог удержать его. Стрингеру пришлось упустить Альфа-лидера, чтобы спасти друзей.

В то время, как Ферно продолжал поиски Штормера в Макухеро, Балк вместе с Марком Сёрджем и Натали Бриз отправился на Лунный Тратикс, чтобы найти ключевой ингридиент противоядия для излечения Штормера. Там они встретили Тратиксого Рептоида. Марк Сёрдж отвлёк внимание змеи от Бриз, но был едва не съеден. Бриз, с помощью своей возможности разговаривать со зверями, приказала монстру отступить. Антидот был приготовлен, и Штормер, пойманный к тому времени, был спасён.

 Позже, Команда Альфа отправилась исследовать метеорит, упавший в Нью Стеллак сити. Там герои были атакованы Тандером и Корродером. Зиб отправил Новобранцев на помощь. В тоже время на помощь злодеям прибыли Мелтдаун и Эксплод. Во время боя в небе появился Фон Небьюла. С помощью своего Посоха создания Чёрныз дыр, Небьюла засосал оружие героев, вкюлчая Метатель Металлических Сфер Балка. Пока Фёрно и Штормер отправились сражаться с Фон Небьюлой, Балк и другие герои остался поймать злодеев. Герои использовали Расщипители Частиц, чтобы игнорировать атаки злодеев и вырубить их. Затем Балк и Стрингер связали злодеев с помощью большой металлической балки. Некоторое время спустя, прибыли Фёрно и Штормер с пойманным Фон Небьюлой, и герои с победой вернулись на Фабрику.

Четры характера и способности

Физически, Дункан Балк сильнее и жестче, чем все остальные герои. Он не блещет умом и легко может быть определен как "Мускулы-без-мозгов". Он считается самым активным героем, обладающим достаточной силой, чтобы одолеть практически любого злодея.

Внешний вид

Дункан Балк имеет серебристую и черную броню. Его глаза и Ядро Героя оранжевые и полупрозрачные. В форме 3.у него есть шлем в виде головы волка, а также, именной щиток зеленого цвета на ноге.

 

Оружие

Он вооружен Метателем Металлических Сфер, который стреляет металлическими снарядами. Он также иногда пользуется Звуковым Оружием Стрингера и Реактивным ранцем.

После модернизации в 3.0, главным его оружие стали лезвия, прикоепленные к его запястьям.

  

Информация о наборе

  • Дункан Балк был выпущен в качестве одного из канистровых наборов серии "Фабрика героев" в августе 2010 года. Артикул 7168 Набор содержит 17 деталей. Левая рука фигурки представляет собой Метатель Металлических Сфер, "одетый" на руку. Это одна цельная деталь, также как у Штормера и Стрингера. 
  • Кроме того, фигурка Дункана Балка была выпущена в наборе "Балк и Вапор", который включает в себя злодея, известного, как Вапор. Набор содержит 89 деталей, и около 21 из них используются для постройки Балка. Дункан Балк выглядит в этом наборе так же, как канистровый набор, но с дополнительным оборудованием, ввиде Реактивного ранца, дыхательной трубки, и большого оружия в правой руке, аналогичного Звуковому Оружию Стрингера. Хотя по истории оно таким не является.

Интересные факты

  • Он является единственным леворуким героем из всей Команды Альфа.
  • Его первоначальное название было "Duncan Bulk", но затем он был переименовн в Dunkan Bulk. В русском языке нет принципиальной разницы в названиях, так как произношение при этом не меняется.
  • В фильме и сериале "Становление новичков", его глаза и Ядро, как в прототипе, синего цвета.