Машина "Ликан" была Транспортом Ваки, похищенным Тоа Метру, на котором они добрались до острова Мата Нуи. "Ликан II" использовался на обратном пути в Метру Нуи. Обе эти машины были названы в честь Тоа Ликана.

История

"Ликан I"

Первый "Ликан" был устаревшей моделью транспорта Ваки. Когда этот транспорт хранился в складском помещении По-Метру, он был украден Тоа Метру и управлялся Матау во время побега из Метру Нуи. Тоа Метру установили на нём шесть Маторанских сфер, при помощи которых транспорт мог держаться на воде. Его ноги выступали в качестве вёсел, однако, скорость и качество передвижения были невелики.

Тоа Метру использовали его во время битвы у Большого Барьера, чтобы спастись от Макуты Теридакса. Они вошли в туннели Барьера, и во время путешествия Вакама дал транспорту имя "Ликан", в память о погибшем Тоа.

Во время их похождений в туннелях, Ликан был украден и спрятан Крали Мавраха, однако впоследствии Вакама нашел его. Затем они достигли острова Мата Нуи, но Тоа не могли на нём вернуться по другим подземным туннелям из-за размеров и неулюжести транспорта. Позже "Ликан" был переплавлен и использован при строительстве деревень на Мата Нуи.

"Ликан II"

Второй "Ликан" был сделан из частей транспорта, найденных Вакамой, и живых корней Карзахни, поддерживавших транспорт на плаву, которые были собраны в логове Теридакса в туннелях под Мата Нуи. Тоа Метру использовали это судно для пересечения Серебряного моря, во время своей спасательной миссии. Из-за сильного шторма, транспорт был разрушен и выброшен на пляж Ле-Метру, однако Тоа Метру выжили.

Появления

  • БИОНИКЛ 2: Легенды Метру Нуи (не назван по имени)
  • БИОНИКЛ Приключения 4: Легенды Метру Нуи (не назван по имени)
  • БИОНИКЛ Приключения 5: Путешествие сквозь Страх
  • БИОНИКЛ 3: В Паутине Теней
  • БИОНИКЛ Приключения 7: Паутина Висорака
  • БИОНИКЛ: Энциклопедия (только упоминание)
  • БИОНИКЛ: Обновлённая Энциклопедия (только упоминание)